Как вернуть машину после ареста гражданского мужа?
Скажите пожалуйста гражданский муж лишеник с декабря месяца, его поймали опять и Дознаватель забрала машину, он собственник, я просто записана в страховке я могу машину забрать из милиции сама.
Лучший ответ
Здравствуйте Надежда, если автомашина признана вещественным доказательством по уголовному делу, то забрать её по ходатайству может только собственник. Но маловероятно, что автомашину вернут даже ему. С июля 2022 в соответствии с п. "д" ч. 1 ст. 104.1 УК РФ судам при вынесении обвинительного приговора разрешили производить конфискацию транспортных средств в собственность государства.