Работодатель требует вернуть премии - как защитить себя при увольнении?
При увольнении работодатель заявил, что я незаконно получал слишком большую зарплату и должен её вернуть за всё время работы. Зарплата официальная только в сумме МРОТ, всё остальное это премиальная часть и её отдавали наличными и возможно это чёрная зарплата. Сумма премии сдельная и полностью зависит от количества выполненной работы и потолок зарплаты нигде не указан. Работу делал за весь отдел порой, людей постоянно не хватало из-за текучки приходилось перерабатывать и плюс выполнять работу руководителя отдела, хотя по приказу нигде это не оформлено, равно как и переработки. Пр и увольнении начальник потребовал вернуть премиальную часть. Якобы получал её незаконно и она слишком большая. Хотя это всё проходит через бухгалтерию и с его подписью. Угрожает судом. Что мне делать?
Чушь он несет. Ничего не обязаны возвращать. Тем более, что всё было неофициально.
С уважением.
Можете не принимать во внимание претензии бывшего работодателя. Зарплата не возвращается, если не будет доказана счётная ошибка.