Страховая компания отказалась выплатить деньги после ДТП - как действовать?
Очень даже хорошо, что подписали первое соглашение.
Порядок такой.
1. Пишите претензию.
2. В случае отказа - обращение финансовому уполномоченному с просьбой дополнительно взыскать неустойку.
3. Если Финансовый не удовлетворит требования - иск в суд. Это плюсом моральный вред + штраф 50% от всей суммы.
Здравствуйте! Ну так не заключать ни каких соглашений и всё.
Добрый день, Роман. Пишите претензию в адрес страховой компании с требованием выплатить сумму, указанную в соглашении. Если откажутся или не предоставят ответ, пишите заявление Финансовому омбудсмену, далее исковое заявление в суд, где Вы также сможете взыскать неустойку.
Добрый день. Ничего не подрисывать. Они обязаны выплатить по согласшению, если оно достигнуто. Не выплатят в срок напишете претензию. Никуда они не денутся.