Можно ли купить товар у себя же на УСН 15% и оформить возврат денег на личную банковскую карту?
Я ИП на УСН 15% Мне нужно купить у себя личной банковской картой товар у своего же ИП, а потом оформить возврат денег на карту. Имею ли право? Чеки на покупку товара есть.
Торгую на маркетплейсе, чтобы быстрее товар начал продаваться нужно первые несколько покупок сделать у себя же, чтобы показать спрос. Потом товар сдать на склад обратно и вернуть деньги. Как это оформить можно?
Лучший ответ
Такая сделка ничтожна. Нет нельзя так делать. Могут быть проблемы с ФНС. ИП - это физическое лицо и Вы покупаете сами у себя, то есть одновременно выступаете продавцом и покупателем, мнимая, притворная сделка. Не порождающая правовых последствий. Близкий, знакомый с другим ФИО может купить.
Спасибо за объяснение!
Это юридически невозможно, так как имущество ИП и физлица неделимо, нельзя купить товар у самого себя. Это ничтожные сделки, т.е. не порождающие никаких последствий.
Спасибо за полезный совет!