Банк присылает повторный судебный приказ - как отбиться и защититься навсегда?
Мне банк повторно прислал судебный приказ, пристава долбят со всех сторон, списали даже выплату по безработице полностью с карты. В первый раз отбилась отменой приказа, но деньги не вернули. Повторный приказ появился ровно через полгода. Сейчас в процессе отмены у мирового судьи. Следом полетит заявление на признание пропусков СИД, т.к. кредит оказался от 2006 года. Брала первому мужу, а он не рассчитался ло конца и три года назад умер. Со мной банк никак не контактировал все эти годы. Реально отбиться от них навсегда подачей заявления мировому судье о признании пропуска СИД?
Лучший ответ
Добрый день!
Если Вы в первый раз отменили судебный приказ, по которому списали деньги, то подавайте в суд заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Ваш ответ мне непонятен.
После отмены судебного приказа, банк вправе подать иск в суд, в его рамках можете заявить о пропуске сид.