Можно ли подать в суд на работодателя за удержание отпускных и просроченные выплаты больничных?
Могули я подать в суд на своего работодателя на организацию и попросить выплатить маральный ущерб, 1 прокуратурой доказано удержание денег отпускных незаконно но после проверки их вернули мне деньги 1,5 месяца была без денег) 2 с лета постоянно просрачивали больничнче листы совершали ошибки в документах 2 месяца я не могла получить больничные) выплачены с просроками прокуратура факты установила все эти) есть ли вероятность подать в суд и выйграть?
Лучший ответ
Вы праве подать в районный суд иск о взыскании морального вреда, обусловленного нарушением ваших трудовых прав.
Помощь нужна?
Здравствуйте!
Да. Вам необходимо обратиться в суд с иском.
Да можно подать в суд, взыскать неустойку за пользование чужими деньгами и другие сопутствующие компенсации!