Фонд капремонта требует перерасчета платежей за 2014-2022 гг. из-за изменения площади квартиры - законность требования.
В январе 2023 г. Фонд капитального ремонта СПб сделал перерасчет платежей за весь период существования с 2014 по 2022 гг., обосновав его изменением площади моей квартиры. Как выяснилось, площадь квартиры увеличилась на 0.05 кв.м. чисто формально вследствие округления до 0.1 кв.м. согласно приказу Росреестра от 01.06.2021 №П/ 0241. Вопрос является ли законным требование фонда капремонта оплатить искомый перерасчет?
Нет, незаконно. Пусть подают в суд, а вы заявите об истечении срока исковой давности
Перерасчет может производиться только с того момента, кода истец узнал и нарушении.