Ростелеком выставил ИП необоснованный счёт за услуги, которыми не пользовался

Ростелеком прислал копию заявления о выдаче судебного приказа о взыскании с ИП долга и госпошлины за услуги виртуальной АТС. Должник никогда не являлся клиентом, не пользовался услугами Ростелеком, не подписывал договоров и не получал уведомлений о задолженности ранее. В заявлении указан номер договора двухгодичной давности, услуга предоставлялась полтора года. Указано место предоставления услуг, к которому ИП не имеет никакого отношения. При этом в шапке иска приведены правильные персональные данные (юр.адрес ИП, дата рождения; не указан номер паспорта, телефон, емейл). На сайте kad.arbitr.ru было найден дело, из которого стало известно, что первое заявление было отклонено арбитражным судом, т.к. не было предоставлено подтверждений получения должником претензий от Ростелеком (направлялись на адрес оказания услуги). Теперь копия заявления получена (была отправлена на адрес регистрации ИП), уведомление о вручении Ростелеком сможет предоставить. Претензия на заявление была отправлена на электронный адрес исполнителя по заявлению - ответила обратиться в претензионный отдел. Была отправлена претензия на сайте Ростелеком с присвоением номера обращения - ответа нет 5 дней. Вопрос: как правильно поступить? Обратиться лично в Ростелеком с письменной претензией, запросить копию договора, ожидать решения суда по новому исковому заявлению или сразу отправлять возражение на исковое заявление?
Лучший ответ

Здравствуйте, Владимир!

Вы указали, что:

"Ростелеком прислал копию заявления о выдаче судебного приказа"

После получения судебного приказа Вы вправе в течение 10 дней с момента получения подать в суд возражения относительно исполнения судебного приказа, в которых без объяснения причин просите отменить вынесенный судебный приказ. Этого будет достаточно для его отмены.

Спасибо за вашу работу!

Возражение на исковое заявление.

Спасибо за ответ!

Очень похоже на то, что кто то завладел вашими данными и заключил договор на предоставление услуг. И, к сожалению, пользовался услугами Ростелекома. Возражение писать обязательно, но будет ли суд разбираться в том, что вы не подписывали договор на обслуживание. Против вас совершенно мошенничество.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте. В данной ситуации надо написать возражения на судебный приказ, на основании статьи 129 ГПК РФ.

Ждите, скоро придёт почтой.

С уважением, Дарья Алексеевна.

Спасибо за полезный совет!