Покупка земельного участка с домом без доходов - будут ли вопросы у налоговой?
Здравствуйте.
На практике нет ресурсов у гос органов и налоговой отслеживать ваши покупки и операции по счету, поэтому переживать не о чем.
В стране постоянно покупают автомобили и недвижимость официально не трудоустроенные люди.
В соответствии с федеральным законом №115-ФЗ "О противодействии легализации доходов, полученных преступным путём"с 10 января 2021 года контролируются расчёты наличными и безналичными деньгами, которые проводятся по сделкам с недвижимостью на сумму не менее 3 млн рублей.
Под контроль теперь попадают все сделки с недвижимостью, стоимостью выше 3 миллионов рублей. И если цена в договоре покажется заниженной - готовьтесь дать отчёт соответствующим органам (например, родители подарили, всю жизнь копили итд).