Неправомерное заведение исполнительного делопроизводства по судебному приказу, вынесенному более трех лет назад - возможно ли это?
Судебный приказ от 29.10.2018, Исполнительное делопроизводство завели 16.01.2023. Корректно ли это с учетом срока давности Судебного приказа?
Если ранее он не был предьявлен приставам-срок пропущен. Если предьявлялся-нужно смотреть период. Пока приказ находится у приставов, трехлетний срок не течет.
Нет - обжалуйте по нормам ст
Судебный приказ действителен в течении 3 х лет с момента его вынесения.
Если ранее СП не предьявлялся в фссп, то срок его предъявления пропущен.