Требование работодателя фотографировать сотрудников – законно или нет?
Работадатель требует фотографировать сотрудников в начале рабочего дня и в конце смены иотправлять фотографии в группу. Законно ли это.
Лучший ответ
Странное требование. И, вероятно, незаконное. Внимательно изучите свои трудовой договор и должностную инструкцию. Если таких условий там нет, можете запросить у руководства локальные нормативные акты предприятия, где содержатся такие требования. Вряд-ли в них тоже есть такое требование. А это значит, что ваш начальник самовольничает.
В ваших трудовых обязанностях это есть?
С уважением.