Какие могут быть причины снятия гражданского дела с рассмотрения в суде апелляционной инстанции?

Лучший ответ

Статьей 325.1 Гражданского процессуального кодекса РФ установлены исчерпывающие основания для возвращения гражданского дела судом апелляционной инстанции.

Так, суд апелляционной инстанции возвращает дело, поступившее с апелляционной жалобой, или частной жалобой в суд первой инстанции, если судом первой инстанции не было рассмотрено:

1) заявление о восстановлении срока на подачу жалобы;

2) замечание на протокол судебного заседания;

3) заявление о вынесении дополнительного решения.

Суд апелляционной инстанции также возвращает дело в суд первой инстанции, если судом первой инстанции не было изготовлено мотивированное решение.

Спасибо