Как поместить отца-алкоголика в лечебное учреждение против его воли - правовые аспекты и условия
Отец пенсионер проживает в принадлежащей ему квартире, при этом страдает алкоголизмом, за жилье не платит (накопился значительный долг) , отношений с детьми не поддерживает, прогоняет их, отключено электричество и перекрыта канализация, потерял зрение инвалид. Имеется ли в этой ситуации возможность поместить его в лечебное учреждение против его воли? Что для этого нужно? Есть основпния признать его недееспособным?
Лучший ответ
Нет оснований для признания недееспособным или помещения в больницу без его воли.
То что нужно. Спасибо!
Да, есть основания для признания недееспособным в судебном порядке. Можете обратиться в личку к юристу за оказанием юридической помощи.