Как работодатель задержал увольнение беременной сотрудницы на больничном и как это повлияло на ее декретный отпуск
В апреле 2022 года устроилась официально работать в магазин, в мае ушла на больничный, было три больничных подряд, в последний день (в июне) сообщила админу, что хочу уволиться, т.к. не долечилась, а ежедневные сообщения когда я выйду на работу меня доконали (испытательный ещё не отработала на тот момент, поэтому 2 недели отрабатывать не планировала), мне сказали: "твой админ в отпуске, без него не уволим, выходи отрабатывать 2 недели или жди админа с отпуска", последующие разы мои звонки и сообщения были проигнорированы. Потом я уехала по семейным обстоятельствам в другой город, в июле забеременела, тяжёлый токсикоз, лежала на сохранении, потом заболела ковидом, дальше был тяжёлый бронхит и в конце концов я оставила мысль о том, чтобы уволиться. В ноябре мне приходит расчёт на карту, я тогда не поняла откуда это. В декабре я открыла электронную трудовую и увидела, что меня уволили ноябрьским приказом, но дата увольнения когда я должна была выйти с больничного, то есть июнь (насколько я понимаю это незаконно, т. к. увольнение задним числом). Гинеколог сейчас настаивает на открытии декрета, говорит что нужно срочно заниматься восстановлением на работу, я действительно имею на это право?