Вологда, 24.01.2023, 13:23

3 проблемы, которые можно считать браком в кухонном гарнитуре под заказ

Вопрос №20163478 из г. Вологда
опубликован 24.01.2023, 13:23
Что можно считать браком в кухонном гарнитуре под заказ? 3 проблемы: 1.фасад посудомойки при раскрытом положении задевает открытую бутылочницу 2.духовой шкаф устанавливали после гарнитура самостоятельно и одну вертикаль (стенку) повело, шкаф теперь установлен криво (с одной стороны вертикаль не повело, тк она рядом со шкафом бутылочницы, то есть 2 вертикали рядом, а вторую повело, потому что она одна между духовкой и встроенной стиралкой) 3.между духовой и встроенной стиралкой видна щель (к тому же кривая из-за того, что вертикаль повело), кухонник утверждает, что по-другому было не сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья, вероятно это не брак, а ошибка сборки.

24.01.2023, 13:26
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Всё это брак, Наталья Валерьевна.

24.01.2023, 13:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Ну слух это все сложно воспринимается. Например, о какой бутылочнице идет речь и т.д. .Пишите претензию, делайте фото, видео. В этом вопросе нужно серьезно разбираться.

24.01.2023, 13:27
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

духовой шкаф устанавливали после гарнитура самостоятельно

И этим всё сказано, вопрос решайте с мастером который вам его устанавливал, но в кухонном гарнитуре, (В ЛЮБОМ) все шкафы открыть и выдвинуть одновременно ящики, не получится.

24.01.2023, 17:55
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Просто разбираться с юристом это одно, а разбираться одной это совсем друго. Хотелось бы элементарные азы своих прав понять.

Бутылочница-это шкаф от пола до столешницы, типа бутылки ставить. У меня он для круп.

24.01.2023, 17:42

Вы задали юристам неправовой вопрос, а технический. Что является браком в товаре, а что нет может вам ответить специалист в области изготовления мебели.

24.01.2023, 17:51

А мне хотелось бы понять, что вы вообще хотите? Не покупали бы целый гарнитур, а всё в розницу, и устанавливать вплотную ничего бы не пришлось. У вас завышенные, но не ничем обоснованные требования. Видимо гарнитур разонравился, или сменить решили бесплатно на другой, не получится.

24.01.2023, 17:58