Как потребовать возврат денег за несвоевременный ремонт морозильной камеры по гарантии от компании Атлант?
Здравствуйте.
Если ремонт по гарантии, то он не может превышать 45 дней в соответствии со ст.20 Закона о защите прав потребителей. И ссылка на отсутствие деталей неправомерна.
Вы уже сейчас можете требовать возврат денег за холодильник и неустойку за нарушение сроков ремонта. Обращайтесь в магазин с письменной претензией об этом.
С уважением.
Всё, уже можете требовать возврата денег. Пишите официальную претензию.
С уважением.
Можете, так как срок ремонта превысил 45 дней.
Магазин должен вернуть деньги за товар, если не смог отремонтировать его за 45 дней. При этом в расчет принимается все время со дня выявления недостатка, даже если товар оставался у потребителя.По Закону о защите прав потребителей покупатель может отказаться от покупки и потребовать возврата денег, уплаченных за неисправный товар, если за 45 дней магазин или привлеченный им сервисный центр не смогли его отремонтировать.
Уже можете максимум 45 дней было.
Магазин должен вернуть деньги за товар, если не смог отремонтировать его за 45 дней. При этом в расчет принимается все время со дня выявления недостатка, даже если товар оставался у потребителя.
По Закону о защите прав потребителей покупатель может отказаться от покупки и потребовать возврата денег, уплаченных за неисправный товар, если за 45 дней магазин или привлеченный им сервисный центр не смогли его отремонтировать.
Вы можете в претензии указать реквизиты, по которым Вам магазин может перечислить деньги. Товар обязаны забрать за свой счет, своими силами. Интернет магазин также должен предоставить информацию об адресах. На своем сайте, например.