Пенза, 25.01.2023, 11:42

Т.е., правилами внутреннего распорядка можно установить всё, что угодно?

Вопрос №20167626 из г. Пенза
опубликован 25.01.2023, 11:42
Т.е., правилами внутреннего распорядка можно установить всё, что угодно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нельзя установить все, что угодно, правилами внутреннего трудового распорядка. Правила, в любом случае должны соответствовать требованиям трудового законодательства.

25.01.2023, 11:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Т.е., правилами внутреннего распорядка можно установить всё, что угодно?

Смотря что Вы имеете в виду по термином "всё, что угодно".

25.01.2023, 11:44

Нет, только то, что соответвует требованиям тк рф.

25.01.2023, 11:46

Но в ТК РФ нет требований к ношению бахил в учреждениях культуры.

25.01.2023, 11:52

Правила внутреннего трудового распорядка - локальный нормативный акт, регламентирующий в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами порядок приема и увольнения работников, основные права, обязанности и ответственность сторон трудового договора, режим работы, время отдыха, применяемые к работникам меры поощрения и взыскания, а также иные вопросы регулирования трудовых отношений у данного работодателя.

25.01.2023, 11:56

Но в ТК РФ нет требований к ношению бахил в учреждениях культуры.

Да, в ТК РФ очень много чего нет.

25.01.2023, 11:56