Как вернуть некачественный сканер в магазин - опыт пользователей
Денис, да, у вас есть право вернуть товар и получить за него возврат денег.
Вне зависимости от типа сканера он является технически сложным товаром и в течение 15 дней после покупки у вас есть такое право.
Однозначно нужно писать подробную и грамотную претензию и возврате денег.
С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.
Закон четко дает вам такое право:
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.
Добрый день, Денис. Вы можете написать претензию за продажу товара некачественного характера и потребовать возврата денежных средств.