Пермэнерго установила городской тариф для отапливаемого электричеством дома и выставляет завышенный счёт уже третий месяц - как потребитель может вернуть свои деньги?
В Пермэнерго предоставляли документы о том, что дом отапливается только электричеством, тариф был установлен деревенский, теперь по прошествии почти двух лет, Пермэнерго самовольно исправляют тариф на городской и третий месяц выставляют счёт выше. Могу ли я с них потребовать возврата лишней суммы и переращет за прошлый период?
Лучший ответ
Проверьте сперва на сайте - было повышение тарифа.
Если в соответствии с новым тарифом у вас не та категория, то, конечно, обращайтесь за перерасчетом.
Возврат - не факт, что сделают, но хоть в переплату могут оставить.
Благодарю Вас!
Да, обязательно.
Напишите претензию, жалобу в жил. инспекцию.