Как долг в КПК оказался вдвое больше - история борьбы с задолженностью и сомнительными сборами

Иметься долг в КПК, просудили 2 года подавали к приставам сумма задолженность 30000, 2 исполнительных производства от разных лет но сумма одинаковая. Собрался оплатить, исполнительное закрыта за невозможностью взыскания. Отправился в кооператив, там сумму называет в 2,5 раза больше. Могут ли расти проценты после решения суда?
Лучший ответ

Здравствуйте! Расти-то они могут, но платить их вы обязаны только на основании решения суда. Только суд определяет размер процентов, а не кооператив.

Могут расти, если договор не расторгнут.