Владимир, 27.01.2023, 10:16

Как защитить свои права и избавиться от постоянных жалоб бывшего мужа на приставов?

Вопрос №20175625 из г. Владимир
опубликован 27.01.2023, 10:16
У меня такая ситуация у меня был суд с бывшим мужем по поводу дома, мне суд присудил оставить дом в мое пользование, по суду моего нынешнего мужа выселили, но он в гости приезжает помогать мне, бывший муж постоянно пишет жалобы судебным приставам, я устала от постоянных визитов приставов и участкового, нынешний муж тут не живёт, да приезжает имеет право на это, что мне делать с бывшим мужем, как найти на него управу? И сможет ли он въехать сюда опять жить если суд оставил дом в мое пользование и в пользование детей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо знать в чьей собственности дом. Пользование домом - не порождает права собственности.

Если БМ собственник - он имеет полное право пользоваться домом и проживать.

Для более полного ответа необходимо изучить решение суда.

Напишите любому адвокату сайта в личные сообщения для полной консультации.

27.01.2023, 10:19

Жалобы по какому поводу?

27.01.2023, 10:17

Здравствуйте. А в чьей собственности этот дом?

27.01.2023, 10:23

В собственности мужа, но суд оставил дом в мою пользу про бывшего мужа там нет слова, решением суда было установлено что я с детьми проживаю тут до 2026 года, а жалобу постоянно муж пишет на нынешнего мужа (по суду он выселен) что якобы он тут проживает, он не проживает он приезжает в гости, пристав как не приедет не находит нарушений, нет ни его вещей ни чего нет, но постоянные визиты приставов я устала от них, мне ни какого покоя нет, двое несовершеннолетних детей один инвалид.

27.01.2023, 10:31

Так и что вы хотите, это его право, ограничить право вы не можете, у вас только один вариант определить в судебном порядке порядок пользования домом с указанием на право принимать гостей в том числе и мужа без согласия собственника для подготовки документов обратитесь к юристам сайта в личные сообщения.

27.01.2023, 10:37

установлено что я с детьми проживаю тут до 2026 года

Это означает что собственник дома муж, а никак не вы. поэтому он имеет полное право сюда приезжать, в отличии от вашего предыдущего мужа, это его дом. Не нравятся вам его приезды и жалобы, освобождайте чужой дом. Мало того что сами там живёте временно, да ещё и мужиков чужих в него приводите. Вы дураков то не ищите, здесь их нет точно. Хорошего мужчину себе нашли, он вам помогает?, так пусть и жильём вас любимую обеспечит.

27.01.2023, 10:41

Дом не чужой, у меня прописаны в этом доме дети, один ребёнок инвалид в доле с бывшим мужем, и он не чужой мужик как вы говорите, родной отец на суде сказал про родных детей что они ему не нужны и он хочет их выписать но суд встал на сторону детей, в отличии от родного папы отчим им больше дает чем настоящий папа, бывший только гадит из под тишка тем же самым родным детям.

27.01.2023, 11:07

Дом не чужой, у меня прописаны в этом доме дети

Да что вы говорите? Мало ли кто и где не имеет регистрации, у нас иностранные граждане десятками зарегистрированы и что с того? Они стали от этого собственниками? Как видно из вопроса, и вас там оставили жить, только по той причине, что один из детей имеет там долю. Так пусть ваш отчим и покупает вам и детям жильё.

в отличии от родного папы отчим им больше дает чем настоящий папа, бывший только гадит из под тишка

А он что в своём доме должен и ваших любовников что-ли привечать, которым жить негде?, он у вас такой хороший, но заработать себе на жильё, и вас в него привести, НЕ СПОСОБЕН. И непонятно, сколько там мужей у вас, бывших и настоящих, и чьи дети. Вы с этим разберитесь для начала.

27.01.2023, 11:19

В связи с тем, что он является собственником дома, то он может вселиться в него и в нем жить. Суд вам предоставил не право пользования, а право проживания в доме до 2026 года. Управы никакой вы на него не найдете, так как он ничего не нарушает, а наоборот требует неукоснительного исполнения решения суда.

27.01.2023, 11:25