Как правильно решить проблему с кредитами и микрозаймами, чтобы не потерять квартиру и не навредить родственникам?
Здравствуйте, у вас нет имущества, следовательно никто ничего с чужим имуществом не сможет сделать. Ваше банкротство никакого отношения к вашим родственникам не имеет, кроме совместно нажитого с супругом. Если необходимо детально узнать все ньюансы в банкротстве, обращайтесь. Всего доброго!
Здравствуйте. На единственное жилье (за редким исключением) не налагаются меры финансовой ответственности. Потому, если у вас квартира не 120 кв.м. в центре Москвы, то на квартиру никаких взысканий наложено не будет.
Добрый день, Ольга! Обратить взыскание могут только на то имущество, которое находится в Вашей собственности. Если Вы просто зарегистрированы в квартире, но при этом не имеете в ней доли, то взыскание на нее наложить не могут. Попробуйте отправить в банки и МФО предложения о реструктуризации долга или подать на банкротство. Пишите в личные сообщения, готов Вам помочь.
Здравствуйте, Ольга!
Квартиру не отберут, вы отвечаете по долгам только своей собственностью. А в части родственников, все зависит от конкретных обстоятельств, бывают случаи, когда банкротство отражается на членах семьи.