Противоречие между правилами написания ФИО в паспорте и Конституцией РФ - саботаж конституционного строя?
Но ведь эти установленные МВД правила написания ФИО в паспорте противоречат конституции РФ, значит это ничтожные правила, а конституция по статусу выше, чем кем то установленные правила, здесь саботаж конституционного строя, диверсия.
Лучший ответ
Обращайтесь с заявлением в конституционный суд. Если считаете что там есть нарушение.
От системных "юристов" другого ответа можно было и не ждать.