Как доказать справедливую стоимость ремонта после залива квартиры в суде при отсутствии независимой экспертизы и уже сделанных работах?

Как может пострадавший от залива квартиры обосновать стоимост ремонта в суде, если залив произошёл два с половиной года назад и пострадавший уже сделал ремонт за свой счёт и независимую экспертизу сделать уже невозможно.
Лучший ответ

Вам надо обратиться в организацию, которая имеет право на оказание услуг по оценке ущерба и заказать такую оценку.

Данные об оценке можно предоставить суду в качестве подтверждения размера причинённого ущерба.

Тогда только документами, подтверждающими расходы на проведение ремонта и актом о залитии квартиры.

Оценку можно сделать с учетом расходных документов на ремонт, акта залива, сопоставления одного с другим.

Если есть акт о залитии с подробным перечислением повреждений, то на его основе можно сделать оценку стоимости ремонта. А если есть фото повреждений и свидетели, еще лучше.