Как получить копию обвинительного приговора в суде для развода.
Здравствуйте. Вам как супруге предоставлять приговор не обязаны, но могут предоставить, либо предоставить выписку из него с информацией о дате осуждения, статье УК и наказании по мотивированному заявлению на имя председателя суда.
Укажите в заявлении кем приходитесь осужденному, и с какой целью нужна копия приговора.
Мировому судье _________ участка ___________ района
(В ______________________ районный (городской) суд)
________________________ области (края, республики)
от ________________________________________________
(ф.и.о. и адрес заявителя
___________________________________________________
процессуального положения по делу)
Заявление
о выдаче копии постановления суда
Прошу выдать копию приговора (решения, постановления, определения)
мирового судьи _____________________ участка районного (городского) суда,
(наименование суда)
области (края) от ____________ г. по делу _______________________________
_________________________________________________________________________
(указать ф.и.о. осужденного
либо стороны и предмет иска по гражданскому делу)
Подпись Дата.
Подать иск в о разводе и просить суд истребовать приговор!
Вы можете к своему исковому приложить ходатайство об истребовании приговора.