Влияет ли взятие микрозаймов и своевременная выплата на процедуру банкротства в суде?
А если человек проходит процедуру банкротства и при этом берет микрозаймы но выплачивает их в срок это как-то повлияет на процедуру в суде?
Лучший ответ
Возможно он не будет освобожден от долгов по результатам процедуры, так как напрямую нарушает закон. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
То что нужно. Спасибо!
Заключать какие-либо договора (в том числе займа) в процедуре банкротства должник не имеет права. Такие сделки являются ничтожными.
А действия должника по их получению однозначно признается недобросовестным, приводящим к отказу в списании долгов.
Хороший ответ. Спасибо!