Обязан ли банк уведомлять всех собственников квартиры при продаже (квартира на торгах и в ипотеке по 1/3 на каждого члена семьи)?
Лучший ответ
Независимо от решения суда обязан! Если долевая собственность у остальных и продается только доля должника, то обязаны уведомлять о продаже доли, так как долевые собственники имеют преимущественное право приобретения доли, ст. 250 ГК РФ.
Спасибо за ответ. Поняла.
Здравствуйте Natali
Если обращение взыскания на предмет залога установлено решением суда, соответственно все собственники уведомлены этим решением.
Спасибо за ответ
Банк нет.
Это же пристав всё делает.
Спасибо за грамотный ответ!