Уволена без объяснения причин - права и компенсации работника
Здравствуйте.
Трудовое законодательство не содержит такого основания увольнения, как без объяснения причин, поэтому неверно понимаете.
Однако, поскольку, Вы работали неофициально, то и получили такой результат.
Чтобы взыскать заработную плату и другие выплаты, Вам необходимо в судебном порядке устанавливать факт трудовых отношений - обращаться в суд с заявлением об установлении этого факта и взыскании заработной платы.
С уважением.
Пишите жалобу работодателя в прокуратуру.
Нет, не правильно вы понимаете. Компенсацию за от пуска-да. Но у вас нет фактических трудовых отношений, без договора вас просто нет у работодателя. Вас нет в табеле учета рабочего времени, нет приказа об устройстве на работу. Шансов отстоять что-то в суде у вас мало, так как и должность такая-администратор. Жалобы в прокуратуру ничего не дадут. Сейчас мораторий на проверки.
Имеются переводы з/п с карты работодателя на мою карту, имеются все переписки о работе. И должность администратора-самая обычная и очень сейчас распространена.