Какой газовый долг нужно оплачивать при покупке и регистрации комнаты - до или после?
Я купила комнату в 2006 году, зарегистрировалась в ней только в 2016. С 2012 года образовался долг за газ. Должна ли я платить за газ с 2012 года либо только когда зарегистрировалась в 2016 году и открыла на себя лицевой счет?
Лучший ответ
С момента приобретения права собственности. Если у вас такие старые долги, то вероятно можно избежать их уплаты, заявив о пропуске срока исковой давности в судебном заседании (когда с вас их будут взыскивать в судебном порядке).
Статья 153 ЖК РФ. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
5) собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса;
Выражаю признательность за помощь.