Челябинск, 01.02.2023, 13:46

Как вернуть товар в Эльдорадо - правильное оформление и сроки возврата.

Вопрос №20193232 из г. Челябинск
опубликован 01.02.2023, 13:46
Могу ли я сдать обратно купленный товар в Эльдорадо в какой срок и как грамотно всë оформить. Купленая мультиварка-скороварка 31 января 2023 года (люфтит крышка и недокомплект).
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Товар является сложно техническим, поэтому требовать возврат денег при обнаружении недостатком можно в пределах 15 дней, в соответствии со ст.18 Закона о защите прав потребителей. Можно оформить письменную претензию. Главное - не затягивать.

С уважением.

01.02.2023, 14:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Указанный товар является технически сложным, поэтому его можно вернуть обратно, только при обнаружении недостатка в товаре. Необходимо направить претензию.

01.02.2023, 13:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Если витринный экземпляр (образец), шëл без коробки и без инструкций к товару. Должны принять обратно?

01.02.2023, 15:05

Да, если информация о товаре не была предоставлена, Вы вправе на этом основании также требовать возврат денег, смотрите ст.ст.10,12 Закона о защите прав потребителей.

01.02.2023, 15:21

Инструкция отсутствовать не может. Продавец обязан предоставить полную и достоверную информацию о товаре. Это прямо предусмотрено Законом.

01.02.2023, 17:24