Можно ли разделить наследственную 1 комнатную квартиру между супругами при разводе?

Можно ли разделить 1 комн. Квартиру между супругами при разводе, если квартира досталась одному из супругов в браке путем наследства после смерти бабушки. Есть ребенок, но не общий и не усыновлен вторым родителем. В собственности квартира уже 4 месяца. Заранее спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте! В соответствии с ч. 1 ст. 36 Семейного кодекса РФ

имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Таким образом, эта квартира разделу не подлежит и является личной собственностью того супруга, кто получил ее по наследству.

Однако если у супругов есть взаимное желание изменить такое положение дел, они могут заключить брачный договор в соответствии со ст. 40 Семейного кодекса РФ.

Нет, квартира не является общенажитым имуществом супругов и разделу не подлежит.