Как обжаловать судебный приказ и отменить ИП после пропуска срока обжалования?
Екатерина, пристав поступил неправомерно - истекли сроки повторного возбуждения производства, которые составляют 3 года!
Нужно однозначно на пристава писать очень подробную ти грамотную жалобу в порядке подчиненности.
С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.
Иначе вопрос сейчас не решить, поверьте.
Закон четко дает вам такое право:
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2023)
Статья 126. Срок рассмотрения жалобы, поданной в порядке подчиненности
1. Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления.