Взяла займ, не выплатила вовремя и оказалась в долгах - правомерно ли взыскание процентов и основного долга через суд?
Ланская Олеся, для отмены этого судебного приказа обращайтесь в суд с возражением в порядке ст. 129 ГПК РФ, вместе с ходатайством о восстановлении процессуального срока согласно ст. 112 ГПК РФ.
Нужно срочно отменить приказ.
Добрый день. Все правильно, потому что вы не расторгли с ними договор, необходимо писать возражение на решение суда или заявление о восстановлении пропущенного срока.
Нет это не правомерно. Пишите возражения на судебный приказ и отменяйте его. К возражениям приложите копии квитанций о том что всё оплачено.
Если было бы неправомерно, суд не вынес бы судебного приказа.
Отмините приказ в течении 10 дней, пусть идут в суд и там доказывают что насчитали, а то так пока платите будут еще и еще приказы слать.
Неправомерно, нужно отменять судебный приказ.
Изначально они не могли требовать 34 тыс рублей, поскольку это превышает установленный максимальный размер относительно указанного займа.