Срок передачи ключей по ДДУ и возможность подачи в суд за мошенничество, если срок не соблюден.
Дом введён в эксплуатацию 24.12.2022. По ДДУ срок на передачу ключей в течении 3 месяцев. Является ли дата 24.03.2023 окончательной? Если застройщик не передаётся ключи до даты, можно будет подать в суд по статье мошенничество?
Лучший ответ
Они могут, конечно, затягивать, но тогда вы вправе взыскать неустойку с застройщика.
О мошенничестве пока говорить рано.
То что нужно. Спасибо!
Здравствуйте. Если ключи не передают можете взыскать неустойку.
Спасибо за грамотный ответ!
В суд по мошенничеству не подают. Для этого обращаются с заявлением в полицию.
Спасибо за дельный совет!