Как вернуть поддержанные и дефектные часы, купленные для ребенка, если продавец отказывается принимать их после 14 дней?
Добрый вечер, Наталья. Пишите претензию в адрес магазина, если ре ответят в течение десяти дней с момента получения, подавайте исковое заявление в суд.
Здравствуйте. Пишите претензию продавцу.
Ст. 19 Закона о защите прав потребителей.
1. Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.В отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены, потребитель вправе предъявить указанные требования, если недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи их потребителю, если более длительные сроки не установлены законом или договором.