Кому достанется квартира без завещания после смерти тети и сына?
Тётя умерла в сентябре, в квартире жил сын, он умер в январе, подскажите квартира уйдёт государству или есть вариант племяннице вступить в наследство, завещание составлено не было.
Лучший ответ
Если квартира принадлежит тёте - наследники могут вступить в наследство.
Да, племянница вправе претендовать на наследство. Сначала требуется обратиться к нотариусу. Если будет отказ, то признавать право собственности в судебном порядке.