Как сохранить военнослужащего в семье - советы для мобилизованных с пятью детьми в ДНР
Да,это возможно.. в данной ситуации я Вам советую обратиться в военную прокуратуру и командиру. Вас вернут.
Здравствуйте! На сайте МО и гинеральной прокуратуры пишите обращение.
Согласно ст. 18 федерального закона от 26.02.1997 N 31-ФЗ (ред. от 04.11.2022) "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 15.11.2022) отсрочка полагается лицам, имеющим на иждивении четырех и более детей в возрасте до 16 лет или имеющим на иждивении и воспитывающим без матери одного ребенка и более в возрасте до 16 лет (гражданам женского пола, имеющим одного ребенка и более в возрасте до 16 лет, а также в случае беременности, срок которой составляет не менее 22 недель).
Теперь ему надо писать рапорт командованию, приложив доказательства. Если же откажут, тогда - в гарнизонный военный суд.
Для отсрочки необходимо, чтобы не менее его 3 детей находились у него на иждивении.