Брат погибшего подал иск о праве собственности на дом и лишении несовершеннолетних племянников наследства
Абсолютно никаких шансов. Общие сроки исковой давности составляют 3 года.
Вместе с тем, бывают случаи, когда они отодвигаются, исчисляются по новой или восстанавливаются.
Ст. 181 ГК РФ:
1. Срок исковой давности по требованиям о применении последствий недействительности ничтожной сделки и о признании такой сделки недействительной (пункт 3 статьи 166) составляет три года. Течение срока исковой давности по указанным требованиям начинается со дня, когда началось исполнение ничтожной сделки, а в случае предъявления иска лицом, не являющимся стороной сделки, со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о начале ее исполнения. При этом срок исковой давности для лица, не являющегося стороной сделки, во всяком случае не может превышать десять лет со дня начала исполнения сделки.
Маловероятно, что иск будет уловлеьврен, все разумные сроки истекли.
Кристина Павловна, при указанных в вопросе обстоятельствах, вероятность ничтожно мала.
Однозначно сложно сказать, все зависит как суд воспримет срок исковой давности.