Как расшифровать статус жалобы на сайте районного суда СПб?
Анна Николаевна, здравствуйте!
Необходимо получить определение суда о возвращении жалобы.
В случае несогласия с определением суда Вы вправе подать на него частную жалобу.
Получите определение суда, выясните основания возврата и при необходимости обжалуйте.
См.:
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 29.12.2022) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2023)
ГПК РФ Статья 324. Возвращение апелляционных жалобы, представления.
Надо жалобу прочитать, также получите определение суда узнайте причины возврата.
Здравствуйте!
Да все верно понимаете, апелляционную жалобу вам вернули. Вам необходимо получить определения о возврате жалобы, ознакомиться, устранить недочеты и заново направить.