Суд требует оплатить долг за коммунальные услуги за другого человека - как оспорить решение и не платить?
Такой вопрос-продала фирму в арендованном помещении, уведомив арендодателя по телефону, оплатила все коммунальные услуги, отправила арендодателю реквизиты нового владельца фирмы. Свой договор аренды по глупости не расторгла. Улетела, почти через год узнаю что человек которому продала фирму договор так и не заключил, перепродал фирму, образовался долг за комм. Услуги в немаленькую сумму которую он не оплатил и в итоге арендодатель взыскивает ее через меня. Есть договор купли-продажи фирмы и акт приемо-передачи новому владельцу. Есть ли какой-то шанс оспорить решение суда, не платить (пусть и по собственной глупости, не знанию) чужие долги?
Лучший ответ
Добрый день! Возможно, проще взыскать с фирмы или ее владельца неосновательное обогащение (ст. 1102 ГК РФ), чтобы компенсировать Ваши затраты. Но для точного ответа нужно видеть документы, пишите в личку любому юристу на сайте.
Есть шанс оспорить иск.
Здравствуйте! Надо документы смотреть чтоб вам ответить Скорее всего оплачивать долг а потом в суд иск подавать и уже вам взыскивать. Вам желательно на платной основе к юристу обращаться с таким вопросом. Данный вопрос не в двух словах.