Законно ли наложение штрафа и взыскание объяснительной при отсутствии на работе из-за больничного?
Работаю в магазине но нахожусь на больничном через день должна быть ревизия но работададель приказала выйти на ревизию если не выйду то писать объяснительную или штраф. Законно ли все это штраф и вот это объяснительная?
Лучший ответ
Штрафы не предусмотрены вообще ТК РФ. Если вы на больничном, можете вообще не выходить. При давлении обращайтесь в прокуратуру, суд.
Благодарю за потраченное время!
Штраф не предусмотрен ТК РФ.
Писать или нет объяснительную, Вам решать, заставить не могут.