Гарантийный ремонт пылесоса - кто должен оплатить комплектующие?

Такая ситуация в июле 2022 г покупала пылесос, 1 год гарантии, в января 2023 г он сломался, именно турбощетка, вернула в магазин отправили в сервисный центр, сегодня позвонили с магазина сказали что ремонт комплектующей щетки будет платно, я буду должна заплатить за ремонт? Нужна Ваша консультация.
Лучший ответ

Ремонт по гарантии бесплатный, поэтому если будут настаивает на оплате нужно предъявить письменную претензию на основе норм ГК.

Обращайтесь к любому из юристов сайта через личные сообщения.