Как выделить доли ребенкам при погашении ипотеки и продаже квартиры - правовые аспекты

Имеется ипотека под мат. капитал на двоих супругов с обязательствами при выплате банку задолженности, отдать детям (2 ребенка) доли. Сейчас есть возможность погасить ипотеку. Можно ли детям эти доли выделить в другой нашей с супругом квартире, чтобы продать ипотечную. Или нужно сначала выделить по обязательствам доли, а потом только через положительное решение опеки на продажу выставлять квартиру? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Сначала нужно выделить доли в квартире на которую был потрачен МК.

Спасибо за полезный совет!

Хоть это и нарушение, но можно, в принципе, главное, чтобы покупатель нашелся.. и Вы не обманули и доли выделили..

www.9111.ru