Меня зачислили в университет без моего согласия, а затем удерживали деньги и отказывались вернуть - рассказ истории
Меня зачислили в университет без моего заявления, договора, и тд. Я оформила рассрочку на обучение, но ничего не подписывала с университетом. Потом попросила вернуть деньги, а они удерживали 3 месяца, и говорили, что я зачислена. Плюс меня оформил задним числом. А рособрнадзор ответил, что университет сказал что я, у них не числилась студентом.
Лучший ответ
Договором признается не лист бумаги формата А 4 с заголовком "договор", а любые документы, из которых понятны существенные условия договора. Когда платили, оформляли рассрочку, пускай онлайн, а не по квитанциям, что указано в назначении платежа? Название ВУЗа, платежные реквизиты само собой, а в назначении платежа "за обучение на 1 курсе, за 1-й семестр и т.д". Тогда договор имеется.