Как я оказался в кредитной ловушке - история о неожиданном кредите, который гасился сам себя
Как я узнал о существование кредита, спустя три года. В 2019 году нужен был кредит, в банке подписал кредитный договор. Сотрудник банка сообщила, если заявку одобрят то деньги поступят на счет в течение 5 дней, должна прийти смс. По итогу не смс не звонка так и не поступило, из чего я сделал вывод что кредит не одобрен. Неделю назад пришла смс о просрочки, как оказалось кредит был выдан и гасил сам себя со счета, пока не закончились деньги. Что делать в данной ситуации?
Лучший ответ
Если Вы подписали договор, то должны соблюдать условия договора. Два варианта - либо добровольное погашение кредита либо через суд (в суде можно снизить проценты и штрафы).
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Пишите им завление, что карту не получали, а кредитом не пользовались.
Спасибо за понятный ответ!