Вопрос о возврате кардигана - права покупателя в Сэконд Хэнде
Вы имеете право вернуть или обменять товар по закону о защите прав потребителя ст 25. Сэконд Хэнды так же, как другие магазины подчиняются этому закону.
Вопрос с чеком. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания. Сходите сама, напишите заявление на возврат, если не примут - претензию в 2 х экземплярах, на обоих пусть распишется работник, один себе заберите. Подождите реакции. Может, все уладится.
Судебная защита, конечно, у вас есть, как право, но, поверьте, вы потратите больше нервов и времени на суд, эта сумма не стоит того.
Да, есть у вас такое право.
Можетк вернуть, но возможно относительно секунд хенда есть нюансы.
Ст 25 Закона дает Вам право на обмен-не на что менять?-тогда на возврат денег.