После узи - боль и возможность привлечь врача к ответственности

На узи врач очень сильно надавливала на живот. На слова что мне больно не реагировала. Прошло уже 2 дня после узи, живот с одной стороны где она надавливала больше всего болит до сих пор. Подскажите пожалуйста, можно ли привлечь врача к ответственности? Я проходила узи много раз в жизни, все хорошо всегда было. А в этот раз я испытала боль (со здоровьем все хорошо). Можно ли как то привлечь к ответственности, взыскать моральную компенсацию? Я проходила узи не бесплатно.

Лучший ответ

Ffffffffff ffffffffffff, если у вас есть доказательства, то конечно можно, в т.ч. и взыскать компенсацию морального вреда (ст. 151 ГК РФ).

Заявите на неё побои 6.1.1 КоАП.