Что делать, если ваш ребенок получил повестку по гражданскому делу - советы и рекомендации.
Для того, чтобы ознакомиться с материалами дела, нужно ехать в суд. Иначе никак. Попробуйтее еще раз позвонить и выяснить ситуацию в телефонном режиме.
Здравствуйте. Истец это тот кто через суд пытается что либо приобрести в свою пользу или защитить свое право ответчик это тот кто по мнению истца должен ему отвечать. В повестке должен быть номер дела. Зайдите в интернет на сайт электронное правосудие или картотека судебных дел судов общей юрисдикции и по номеру ищите свое дело. А секретарь обязан Вам рассказать суть дела. Сейчас ничего не поднимают все в компьютере. Удачи.
Попроьуйте направить в суд письмо о перенаправлении корреспонденции га ваш адрес.
.Как нам узнать или ознакомиться с материалами по гражданскому делу, мы де очень далеко?.. - очень просто. Находите в интернете юриста в Набережных Челнах, договариваетесь с ним о цене работы, оплачиваете его труд, сын оформляет дома нотариальную доверенность на юриста, высылает её через Пони Экспресс (они быстро доставят) в Набережные Челны. Юрист идёт в суд с доверенностью, знакомится с материалами, фотографирует все материалы дела, и высылает Вам.