Обманутый на деньги в интернете - покупка игрового аккаунта превратилась в потерю денег - стоит ли обращаться в полицию?
Здравсвуйте. Меня обманули на деньги в интернете. Я покупал игровой аккаунт на специализирующейся площадке, получил его. Но мошенник через время через службу поддержки игрового сервиса восстановил аккаунт и я остался ни с чем. Есть ли смысл писать заявление в полицию? Есть ли шанс что-то доказать им? И какая должна быть сумма в реале, чтобы за моё заявление взялись? (думаю если бы было 2500 р, то никто и глазом не моргнул бы). Заранее спасибо.
Лучший ответ
Заявление в полицию в соответствии со ст 141 УПК РФ по ст 159 УК РФ подавайте но помните о ст 306 УК РФ.
Можно инициировать заявление в полицию с указанием признаков уголовного деяния Если сумма выше 2.500.
Полагаю мошенничество указывать здесь смысла нет, Так как мне показано будет сразу Во всяком случае безъявки с повинной со стороны контрагента.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!