Мошенничество при покупке игрового аккаунта - Как наказать продавца, который взял предоплату и исчез?

Договорился о покупке игрового аккаунта в интернете, продавец попросил 100% предоплату. Получил ее на карту СБЕРБАНКА отправленную по номеру телефона (имя фамилию и номер телефона продавца я знаю) после получения которой перестал отвечать. Каковы шансы наказать мошенника?
Лучший ответ

Мало шансов.

Но заявление советую подать. Провести проверку обязаны согласно требованиям ст.144, ст.145 УПК РФ

Шансы весьма велики